http://cczsb.changchun.jl.cn               

 

  

 

 

 

 

长春市招生委员会文件

 

 

长招委[2006] 1

                                         签发人:朱彤顺

                                                                  

 

关于表彰长春市2005年招生工作先进集体、

先进个人和优秀监考员的决定

 

各县()招生委员会:

    2005年我市招生工作在市政府的高度重视下和市教育局的领导下,认真贯彻省、市招生工作会议精神,努力践行“三个代表”的重要思想,深化改革,锐意进取,全面实施“阳光工程”.坚持以人为本,不断增强服务意识,提升服务质量;坚持以科学规范的管理为目标,全面提高工作质量;坚持以安全保密为核心,不断增强责任意识和安全意识;坚持以整治考试环境为重点,不断提高招生考试工作社会信誉。一年来,经过各县()区教育局和全体招生工作人员奋发努力,圆满地完成了我市招生考试的各项工作任务,同时涌现出一批工作认真,勇于进取,爱岗敬业的先进集体、先进个人和优秀监考教师。市招生委员会决定,对朝阳区招生委员会办公室等5个先进集体,吕国林等25名先进个人和张成杰等105名优秀监考员进行表彰。

    希望受表彰的先进集体和先进个人,再接再厉,努力拼搏,在今后的招生工作中,做出更大的贡献。

    附:1、长春市2005年招生工作先进集体名单

        2、长春市2005年招生工作先进个人名单

       3、长春市2005年优秀监考员名单

 

 

                             二OO六年三月十三日

 

主题词:表彰  先进  决定

                                                    

                                  (共印 30 )


 

附件1

长春市2005年招生工作先进集体名单

 

    一、招生工作先进集体

        朝阳区招生办公室

        德惠市招生办公室

        绿园区招生办公室

 

    二、招生管理工作先进集体

        南关区招生办公室

        榆树市招生办公室

 

 

附件2:      
长春市2005年招生工作先进个人名单
       
       
  吕国林 榆树市招生办公室  
  李桂军 榆树市招生办公室  
  赵梅 农安县招生办公室  
  陈红 农安县招生办公室  
  王文琴 农安县招生办公室  
  王茂忠 德惠市招生办公室  
  孙淑华 德惠市招生办公室  
  叶艳 九台市招生办公室  
  杨彦德 九台市招生办公室  
  钟立群 双阳区招生办公室  
  白莉 双阳区招生办公室  
  李丹 二道区招生办公室   
  李爽 二道区招生办公室   
  沙彪 朝阳区招生办公室  
  高文武 朝阳区招生办公室  
  王燕良 南关区招生办公室  
  曲哲婷 南关区招生办公室  
  陈迪 宽城区招生办公室  
  韩雪 宽城区招生办公室  
  叶秀颖 绿园区招生办公室  
  王丽敏 绿园区招生办公室  
  孟联 一汽基础教育中心招生办  
  耿凤华 长春经济技术开发区招生办  
  韩悦 长春市招生办公室  
  邵建 长春市招生办公室  

 

  

附件3:        
长春市2005年优秀监考员名单
         
县(市)区 姓名 工作单位 职务(主考、
副主考、监考员)
考试类别
(高考、成考、研考)
榆树市 张成杰 教育局 主考 高考
张玉路 教育局 副主考 高考
张树林 教育局 主考 中考
孙秀泉 督学室 副主考 中考
孙占树 职高 监考员 成考
苏玉申 装备办 主考 成考
高文杰 五中 监考员 高考
梁维国 培英小学 监考员 中考
农安县 徐仁国 实验中学 主考 高考
朱宝红 实验中学 监考员 高考
周维忠 农安十中 副主考 高考
李守成 农安十中 监考员 高考
陈孝思 农安一中 主考 高考
戴  萍 农安一中 监考员 高考
朱亮恩 农安三中 主考 高考
李杰义 农安三中 监考员 高考
王士雷 农安四中 主考 成考
曲庆江 农安四中 副主考 成考
李显峰 农安五中 主考 成考
徐  廖 农安县实验小学 主考 成考
冯  伟 农安县师范附小 主考 高考
毕业奎 农安县红旗小学 主考 高考
刘德良 农安县德彪小学 副主考 高考
李凤国 农安县育新小学 副主考 高考
德惠市 张  隽 德惠市第二十九中学 主考 高考
张继军 德惠市第三中学 主考 高考
王红梅 德惠市第六小学 监考员 高考
李亚玲 德惠市第三中学 监考员 高考
于聪慧 德惠市第二实验小学 监考员 成考
九台市 高淑华 实验小学 副主考 高考
王晓丽 师范附小 副主考 高考
董润禹 进修附小 监考员 高考
赵晶舫 工农小学 监考员 高考
景艳梅 兴华小学 监考员 高考
关丽华 南山小学 监考员 高考
周春英 军民小学 监考员 高考
双阳区 刘宏伟 区教育局 主考 高考
陈  萍 162中学 监考员 高考
杨  丽 区城中小学 主考 成考
二道区 张桂杰 东盛小学 主考 成考
高  杨 开封小学 主考 成考
董秀云 新太小学 主考 成考
王蕴范 春城小学 主考 成考
杨宇光 八道小学 主考 成考
朝阳区 王秀华 东北师范大学附属中学 监考员 高考
齐英杰 东北师范大学附属中学 监考员 高考
刘雪莹 长春市第二中学 主 考 高考
王贺存 长春市第二中学 监考员 高考
李秀丽 长春市第五中学 监考员 高考
高佳慧 长春市第五中学 监考员 高考
石忠磊 长春市第十七中学 监考员 研考
马春梅 长春市第十七中学 监考员 研考
冯治中 长春市东方实验中学 监考员 高考
王凤秋 长春市东方实验中学 监考员 高考
王乐平 长春市第九十中学东校 监考员 高考
王殿颖 长春市第四十五中学 监考员 高考
于  兰 长春市第四十五中学 监考员 高考
陈晶茹 长春市第六十八中学 副主考 高考
李华晶 长春市第六十八中学 监考员 高考
周惠芳 长春市九十中学西校 副主考 成考
陈晓冬 吉林省第二实验学校 监考员 高考
张连峰 吉林省第二实验学校 监考员 高考
裴雪梅 长春艺术实验中学 监考员 成考
尤金艳 长春市希望学校 监考员 高考
刘桂贤 吉林东光集团有限公司子弟学校 监考员 高考
张月柱 长春市第十一高中 副主考 高考
杨丽萍 长春市第十一高中 监考员 高考
刘善爱 长春外国语学校 监考员 高考
宣兆娟 长春外国语学校 监考员 高考
杨  刚 长春市第三十中学 监考员 高考
南关区 李丽英 长春八中 主考 高考
林  絮 长春希望高中 主考 高考
高海燕 长春103中 主考 高考
高  亮 长春103中 监考员 高考
王  莉 长春104中 监考员 高考
娄海山 长春104中 主考 高考
何  方  南关区曙光小学 监考员 成考
董秀华 南关区平泉小学 监考员 成考
彭国成 长春103中 监考员 研考
袁  波 长春104中 监考员 研考
宽城区 迟晓敏 天津路小学 副主考 高考
车淑珍 南京小学 副主考 成考
汪  萍 天光小学 副主考 成考
姜丽华 育新小学 监考员 成考
孙爱兵 一中 监考员 高考
赵占华 一中 监考员 高考
聂晶磊 70中 监考员 中考
李  瑛 70中 监考员 中考
刘  彬 72中北 监考员 中考
郭晓文 48中 监考员 高考
刘万海 48中 监考员 中考
雷莲慧 48中 监考员 中考
绿园区 全鲜花 长春市78中 监考员 高考
董淑玢 长春市78中 监考员 成考
孙丽辉 长春市87中 副主考 成考
毕庆来 长春市87中 副主考 高考
姜玉霞 客一中 监考员 成考
满冬严 客一中 副主考 高考
王  丽 长春市89中 副主考 研考
潘东梅 长春市89中 监考员 高考
胡伟红 长春市87中东校 副主考 成考
徐  英 客车三小 副主考 高考
袁雪娜 客车三小 监考员 研考
王  微 客车一小 监考员 高考
汽车厂 许光耀 一汽三中 副主考 高考

 

 
 

长春市招生委员会办公室信息中心版权所有
地址: 长春市朝阳区天宝街3号(市政府富锦路办公楼B座5楼) 邮编:130021